Восемь пловцов со всего мира переплывают Байкал

12 июля 2021 г. 12:05 1672

Фото: irkobl.ru


В селе Выдрино сегодня, 12-го июля, стартовал первый международный трансбайкальский экологический заплыв BAIKAL GREAT SWIM при поддержке Госкорпорации «Росатом», Информационного центра ООН в Москве. Мероприятие посвящено Году Байкала. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

Организаторы – Иркутская региональная общественная организация «Клуб закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы», Правительство Иркутской области.

Восемь пловцов из разных стран мира впервые собрались на озере Байкал, чтобы преодолеть сложнейшую дистанцию. Общая протяженность эстафетного заплыва – 120 км. Ориентировочное время прохождения дистанции – 30 часов (без отдыха и сна). Маршрут BAIKAL GREAT SWIM является одним из самых сложных в мире.

Накануне пловцы тренировались в Листвянке. Они отметили, что вода в Байкале холодная (всего плюс 5 градусов) и очень чистая, к заплыву все готовы.

— Заплыв проводится с целью привлечения внимания к экологии озера Байкал и прибрежных территорий, проходит с соблюдением всех требований безопасности и санитарных норм, — рассказали организаторы мероприятия — руководитель Иркутской региональной общественной организации «Клуб закаливания и зимнего плавания «Прибайкальцы» Андрей Бугай и Наталья Денисенко.

Финишируют пловцы уже завтра, 13-го июля, в Иркутске (пляж Якоби).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: