В Иркутской области назначили нового министра лесного комплекса

12 июля 2021 г. 16:42 2179

Фото: http://visualrian.ru/images/0001/6370/45/000163704501_RIAN-ID-5980585.jpg


В Иркутской области назначили нового министра лесного комплекса. Владимир Читоркин назначен на этот пост 12 июля. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Владимир Читоркин окончил Томский государственный университет, является кандидатом биологических наук. Предыдущая должность нового министра - заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов и экологии Минприроды и экологи РФ.

Во время назначения на должность главы министерства Владимира Читоркина губернатор Игорь Кобзев подчеркнул, что деятельность вверенного ему ведомства является приоритетной в нашем регионе.

Роль и значение лесного комплекса в Иркутской области трудно переоценить. На территории нашего региона сосредоточено свыше 10% лесов страны. Мы должны сохранить и приумножить наше лесное богатство. Тем более, что в последние годы по всей стране и в нашем регионе в частности, реализуются программы по декриминализации лесной отрасли, - сказал Игорь Кобзев.

Напомним, ранее пост министра лесного комплекса занимал Дмитрий Петренёв, до этого работавший Братским межрайонным природоохранным прокурором. Он подал в отставку 11 июня.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: