Вакцинировать как можно больше педагогов перед началом учебного года поручил губернатор Иркутской области

12 июля 2021 г. 16:55 3742

Фото: irkobl.ru


Вакцинировать как можно больше педагогов перед началом учебного года поручил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Сейчас от ковида вакцинировано около 40% от всех учителей в регионе. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Вакцинировать педагогов в приоритетном порядке глав региона поручил профильным министерствам на заседании оперативного штаба 12 июля. По словам Игоря Кобзева, такие меры сделают образовательный процесс более безопасным во время эпидемии коронавирусной инфекции.

У нас остается совсем немного времени до начала нового учебного года. За этот период мы должны вакцинировать большую часть педагогов. Это важно, для того, чтобы мы могли начать образовательный процесс и создать безопасные условия для учителей и учеников. Минобру необходимо провести работу с педагогическими коллективами, а Минздраву создать необходимый резерв вакцины, - подчеркнул Игорь Кобзев.

По данным на 12 июля. в Приангарье полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции (получили 2 компонента вакцины) прошли 295 229 человек. 

-----------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: