Новорожденных с именами Августин-Георгий и Весна зарегистрировали в Иркутской области

13 июля 2021 г. 10:49 4086

Фото: https://gorodkirov.ru/media/main_photos/-lg0oxq.jpg


Артём и София вновь стали самыми популярными именами для новорожденных в Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию от пресс-службы ЗАГС Иркутской области.

По сравнению с прошлым годом, имена Александр и Михаил сохранили 2 и 3 место в десятке, а вот Дмитрий и Иван уступили набирающим популярность именам Матвей и Роман. Кроме того, на свет появились Мальчики с именами Булат, Добрыня, Климентий, Ермак и Саян.

Самыми необычными именами стали: Алмаз, Лавр, Наум и Августин-Георгий. 

А вот среди женских имен десятку популярных покинули Мария и Ксения, Алиса по-прежнему занимает 3 место.

- Сдали свои позиции имена Виктория и Варвара, а вот Евой и Анной стали называть все больше девочек. За 6 месяцев 2021 года с именем Галина на свет появились всего 8 девочек,  с именем Людмила – 5, Тамара – 4, а с именем Инга всего 2 малышки, - говорится в сообщении.

Среди женских имен самыми редкими стали: Аксиния, Веселина, Евсения, Евлалия, Забава, Летиция, Касандра, Радослава, Розалия, Феодосия, девочка по имени Весна.

Кроме того, несколько маленьких жительниц Приангарья получили совсем необычные имена: Вангелия-Мэрсэд, Малина, Сапфира и Тереза-Фернанда.

В службе ЗАГС отмечают, что в Иркутской области мальчиков рождается больше, чем девочек. За полгода родились 6630 мальчика и 6342 девочки. В 280 семьях зарегистрированы рождения двойняшек, в 3 семьях – тройняшек. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: