Врач одной из больниц Иркутска перевела мошенникам свыше 4 млн рублей

13 июля 2021 г. 13:28 2712

Фото: Яндекс.Новости


В Иркутской области полиция расследует уголовное дело о хищении мошенниками свыше четырёх млн рублей у медицинского работника. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

На днях жертвой телефонных мошенников стала врач одной из больниц Иркутска. 66-летняя женщина по телефону узнала от незнакомого человека, который назвал себя представителем крупного банка, что им зафиксирована попытка оформления крупного займа на её имя.

Не убедившись в достоверности личности звонящего, потерпевшая последовала его советам и, чтобы «перебить» заявку мошенников, оформила в режиме онлайн заём в размере свыше 4,5 млн. рублей. Как только он был одобрен, собеседник потребовал перевести деньги на «безопасные ячейки». Когда же банкомат перестал принимать наличность, жертву направили в офис другого банка, а затем и вовсе сказали перечислить оставшуюся сумму на номера телефонов.

На протяжении 12-ти часов женщина распределяла деньги, осуществив тем самым 169 операций, и только потом осознала, что всё это время общалась с мошенниками.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. 

Полиция Иркутской области продолжает призывать жителей региона исключить диалоги с незнакомыми лицами, выдающими себя за банковских работников и сообщающих о подозрительной активности неизвестных лиц в отношении счета клиента.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: