Граждане, которые прибывают из-за рубежа в Иркутскую область, теперь должны сдавать тест на коронавирус в течение трёх дней

13 июля 2021 г. 16:38 1733

Фото: https://abkhazian.ru/wp-content/uploads/2020/12/britaniya.jpg


Граждане, которые прибывают из-за рубежа в Иркутскую область, теперь должны сдавать тест на коронавирус в течение трёх дней. Однако это не касается привитых за последний год или переболевших ковидом в последние 6 месяцев лиц. Соответствующие изменения в Указ "О режиме функционирования повышенной готовности…" подписал губернатор Игорь Кобзев 13 июля. Текст документа размещён на официальном сайте правовой информации Иркутской области - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В поправках уточняется, что ПЦР-тест должны будут сдать все прибывающие в Иркутскую область граждане из-за рубежа, если у них нет справки о вакцинации или подтверждения того, что они переболели ковидом. Исключение делается только для членов экипажей воздушного, водного, железнодорожного и автомобильного транспорта, которые осуществляют перевозки. Сдать тест на коронавирус прибывающие в страну должны в теченеи трёх календарных дней. После чего должны соблюдать режим самоизоляции.

До получения результатов на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства, - уточняется в документе.

Кроме этого, новые поправки в Указ уточняют, что для вселения на турбазы, базы отдыха и для посещения спортивных залов лицам, которые переболели ковидом не ранее чем за полгода до посещения спортзала или вселения, нужно предоставить об этом справку из лечебного учреждения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: