Роспотребнадзор запланировал вакцинировать 60% граждан от гриппа

13 июля 2021 г. 17:35 2219

Фото: lenta.ru


Роспотребнадзор планирует привить от гриппа не менее 60% от общей численности населения России и не менее 75% граждан, относящихся к группам риска, в новом эпидемиологическом сезоне 2021-2022 годов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на "Известия".

Рекомендации о вакцинации определенного числа людей ведомство адресовало региональным властям.

Рекомендовать рассмотреть вопросы о ходе подготовки к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями 2021/22 года, в том числе об обеспечении населения вакцинацией против гриппа с охватом не менее 60% от численности населения субъекта Российской Федерации и не менее 75% — лиц, относящихся к группам риска, определенных национальным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Минздрава России, — говорится в документе.

Планируется, что прививочную кампанию начнут осенью. С 23-го августа жителей будут информировать о необходимости сделать прививку. Делать прививку от гриппа можно не ранее чем через месяц после прививок против других инфекций, в том числе против COVID-19.

В 2019 году охват вакцинацией от гриппа, согласно постановлению главы Роспотребнадзора, составлял 45%.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: