В Братске осудили водителя, который будучи пьяным, сбил на пешеходном переходе студентов

16 июля 2021 г. 8:34 1983

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Братский городской вынес обвинительный приговор в отношении 34-летнего мужчины, который в состоянии опьянения сел за руль и на пешеходном переходе сбил молодых людей. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в пресс-службе городского суда.

Авария произошла 31-го июля прошлого года. Как было установлено, в 22:35 на улице Обручева водитель автомобиля BMW X3 сбил троих пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре» напротив дома №41. В результате аварии в реанимацию с черепно-мозговыми травмами попали 20-летний молодой человек и 19-летняя девушка. Их 19-летний друг серьезно не пострадал.

Тогда, проведенное на месте аварии медосвидетельствование показало, что водитель в момент ДТП находился в состоянии опьянения. Кроме того, было установлено, что водитель автомобиля BMW X3 его собственником не является, а автомобиль был взят им без разрешения у приятеля.

В минувшую среду, 14-го июля, Братский городской суд приговорил лихача к 3 годам и 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Кроме того, на 2 года и 6 месяцев суд лишил подсудимого права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор суда не вступил в законную силу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: