Иркутская область почти две недели занимает третье место по суточной смертности пациентов от ковида. Выше только Москва и Петербург

16 июля 2021 г. 16:47 2421

Фото: https://abkhazian.ru/wp-content/uploads/2020/12/britaniya.jpg


Иркутская область почти две недели занимает третье место по суточной смертности пациентов от ковида. Выше только Москва и Санкт-Петербург. Официальные данные о распространении коронавируса в России размещены и систематизированы на одном из сервисов Яндекса. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Согласно официальным данным, на третьем место по суточной смертности пациентов с коронавирусом Иркутская область попала в воскресенье 4 июля, потеснив Нижегородскую область. В тот день в Приангарье было зафиксировано 26 смертей пациентов от ковида. После этого число жертв коронавируса не снижалось: в разные дни показатель суточной смертности в регионе колебался в приделах 30 и выше случаев.

По данным, которые приводятся в сервисе Яндекса на 16 июля, в Иркутской области за сутки умерло от ковида 36 человек. Впереди по этому показателю Санкт-Петербург (101 летальный исход) и Москва (105 случаев). Эти города занимают первое и второе места по смертности от ковида с начала пандемии (весна 2020 года).

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Иркутской области остаётся напряжённой. 16 июля был обновлён максимум по подтверждённым суточным заражениям коронавируса, установленный днём ранее.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: