4 человека пострадали в ДТП на дорогах Братска и Братского района за выходные

19 июля 2021 г. 16:47 1510

Фото: ОГИБДД МУ МВД РФ «Братское»


7 дорожно-транспортных происшествий было зарегистрировано в минувшие выходные на дорогах Братска и Братского района. К сожалению, без пострадавших не обошлось – две аварии привели водителей и пассажира на больничные койки. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

В субботу, 17 июля, около 7 часов утра в поселке Прибрежный 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 съехал с проезжей части и врезался в препятствие (металлическую трубу). Молодой человек госпитализирован с травмами в городскую больницу города Тулуна. По факту ДТП проводится проверка.

Вечером того же дня, в 20:30, в селе Калтук неподалеку от магазина столкнулись две иномарки. Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, выезжая с прилегающей к торговой точке территории, не уступил дорогу автомобилю Mitsubishi Colt. В результате аварии пострадали 24-летняя женщина, находившаяся за рулем «Мицубиси», и ее 22-летний пассажир.

При проведении медосвидетельствования пострадавших в больнице выяснилось, что автоледи села за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что она не вписана в полис ОСАГО как лицо, допущенное к управлению транспортным средством, к тому же, автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке. Водитель джипа также не был указан в страховом полисе. По всем выявленным нарушениям нарушители будут привлечены к ответственности.

Алкоголь также мог стать причиной аварии, случившейся 16 июля, в пятницу, на Братской ГЭС. Водитель автомобиля Toyota Camry выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Toyota Vitz. Женщина, находившаяся за рулем «Тойоты Витц», получила травмы, после медицинского осмотра ей назначили амбулаторное лечение.

Во время оформления протокола на месте ДТП инспекторы заодозрили, что 34-летний водитель «Тойоты Камри» нетрезв – речь была невнятной, чувствовался запах алкоголя изо рта. Однако от медицинского освидетельствования он отказался. Какое наказание ждет нарушителя, станет известно после установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей.

ГИБДД напоминает, что, согласно санкции статьи 12.26 КоАП РФ, водителя, не выполнившего требование о прохождении медицинского освидетельствования, ждет штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

К сожалению, ни крупный штраф, ни угроза лишиться водительских прав не пугают любителей полихачить, будучи «под градусом». Прошедшие в выходные массовые проверки выявили 5 нетрезвых автомобилистов. Одного из них ждет уже не административное, а уголовное наказание, поскольку ранее он уже привлекался к ответственности за пьяную езду.

С начала года в Братске и Братском районе сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 585 нетрезвых водителей, из них повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения 84 человека.

С начала года зарегистрировано 24 ДТП с участием нетрезвых водителей, в них 8 человек погибли, 47 получили различные травмы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: