Число прошедших курс вакцинации от коронавируса братчан превысило 31 тысячу человек

23 июля 2021 г. 17:01 2714

Фото: ИА "ТК Город"


Число прошедших курс вакцинации от коронавируса братчан превысило 31 тысячу человек. Ещё более 40 тысяч жителей города поставили первый компонент вакцины от ковида. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на данные регионального оперативного штаба.

По данным на 23 июля, в Братске полный курс вакцинации прошли 31 453 человека. По этому показателю наш город занимает второе место в Иркутской области. Больше всего вакцинированных - в Иркутске (два компонента вакцины там получили более 111 тысяч человек).

Между тем, ситуация с распространением коронавируса в Иркутской области по-прежнему остаётся напряжённой. По данным на 23 июля, за сутки ковид подтвердился ещё у 406 человек (25 случаев зафиксировано в Братске). Таким образом, с начала эпидемии коронавируса в Иркутской области (март 2020 года) в регионе подтверждено 82 657 случаев заражения.

За сутки скончались 37 пациентов с коронавирусом, 35 из которых умерли от осложнений, вызванных ковидом. Ещё два пациента скончались от иных заболеваний.

Выздоровевшими признали за сутки 178 человек. Таким образом, за всё время эпидемии коронавируса в Иркутской области ковидом по официальным данным переболели 72 507 человек.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: