Участковый в Иркутске задержал находившегося в розыске рецидивиста, толкнувшего на улице девочку и ранившего ее отца

23 июля 2021 г. 18:07 4097

Фото: mvdmedia.ru


В Иркутске арестован находившийся в розыске по подозрению в нападении на гуляющую семью рецидивист, который нанес ножевые ранения мужчине, защищавшему дочь. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Объявленного в розыск подозреваемого задержал бдительный участковый, лейтенант полиции Александр Шипнягов. Проезжая по городу, он заметил за окном прохожего, который подходил под описание в ориентировке. Полицейский остановил предполагаемого преступника, изъял у него нож и доставил в отдел - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вооруженного хулигана разыскивали после инцидента, который произошел три дня назад в областном центре. Во время прогулки отца с двумя дочерьми идущий мимо мужчина без видимой причины толкнул одну из девочек, которая из-за этого упала на асфальт. Отец вступился за ребенка, возник конфликт, хулиган достал нож и нанес возмущенному родителю несколько непроникающих ранений.

- Вооруженный хулиган с места происшествия скрылся, к его поискам были привлечены все подразделения иркутской полиции. Спустя 3 дня благодаря бдительности участкового подозреваемый был задержан. Во время опроса фигурант дал признательные показания. Установлено, что ранее он был судим за разбой, - рассказала Ирина Волк.

Сотрудником следственного подразделения МУ МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ ("Хулиганство"). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: