В Шелеховском районе спасатели эвакуировали туриста, упавшего в расщелину и сломавшего ногу

23 июля 2021 г. 16:53 1453

Фото: 38.mchs.gov.ru


57-летний турист сломал ногу на скальнике «Старуха» в Шелеховском районе. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

21-го июля в Шелеховском районе спасателями со скальника Старуха был эвакуирован мужчина, получивший перелом ноги при падении в расщелину. Ему была оказана первая помощь, затем пострадавшего туриста несколько километров несли на носилках до станции Орлёнок, где его ожидала бригада скорой медицинской помощи.

Там же вследствие низкого уровня подготовки к прохождению маршрута в скалистой местности получил травму ноги ещё один турист..

— На практике многие воспринимают походы как развлекательную прогулку, но в природной среде такое недопустимо. Невнимательность часто оборачивается падением с высоты, желание сделать красивое фото может обернуться тяжелейшими травмами, если ради удачного ракурса сойти с тропы, — рассказал начальник поисково-спасательной службы ОГБУ "Пожарно-спасательная служба Иркутской области" Андрей Кармаданов.

Спасатели напоминают о необходимости регистрации туристских групп и одиночных походов. Информация о туристическом маршруте заносится в журнал регистрации и поступает в пожарно-спасательные формирования. На протяжении всего маршрута с туристами поддерживается связь. В случае происшествия или какой-либо угрозы для жизни или здоровья людей организуется спасательная операция. Таким образом, регистрация туристов позволяет, в случае необходимости, оказывать им своевременную квалифицированную помощь.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: