Женщина, сбившая на машине насмерть ребёнка в жилом районе Порожский в Братске, рассказала о подробностях ДТП

27 июля 2021 г. 13:42 2140

Фото: Кадр из видео МУ МВД России "Братское"


Женщина, сбившая на машине насмерть ребёнка в жилом районе Порожский, рассказала о подробностях ДТП. Видеозапись беседы с подозреваемой распространила ГИБДД Братска. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Днём 25 июля 46-летняя женщина на автомобиле "Тойота Карина" допустила наезд на 9-летнего мальчика, который выскочил на проезжую часть. Ребёнок получил серьёзные травмы и был доставлен в больницу, однако спасти его жизнь врачам не удалось. По словам женщины, дети (на асфальт перед машиной выбежали трое ребят) оказались на объездной дороге внезапно - столкновение было неизбежным.

- В воскресенье я направлялась на дунайские дачи. Неожиданно из леса на меня выскочили три ребёнка. Я пыталась уйти от столкновения, вывернула руль влево. Надеялась до самого последнего, что никого не зацепила, - рассказала женщина. - Ребёнок (пострадавший - ИА "ТК Город") был в очень тяжёлом состоянии.  

В ролике, который распространила Госавтоинспекция, женщина призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, а родителей детей - "следить за ними, если взяли на себя ответственность рожать детей".

В ГИБДД Братска также призвали родителей уделить детям больше внимания, объяснив им правила дорожного движения. Особенно важно это сейчас, в период летних каникул.

Важно строго ограничить места, где ребенок может играть и кататься, например, на велосипеде или самокате. Выезжать на проезжую часть детям запрещено! Если ваш ребенок в силу возраста или иных причин не может усвоить эти правила, значит, нужно сопровождать ребенка во время прогулок и лично контролировать его передвижение. Речь идет о здоровье и жизни детей, - рассказали в ГИБДД Братска. - В целях обеспечения безопасности детей Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно внимательными, если видите детей вблизи проезжей части, снижать скорость и быть готовыми предотвратить происшествие. Потому что действия детей подчас непредсказуемы.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: