В Усольском районе разыскивают пропавшего в лесу грибника

3 августа 2021 г. 10:42 1730

Картинка по умолчанию для новости
Фото: gazetairkutsk.ru


Пропавшего грибника разыскивают в Усольском районе. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Накануне в дежурную часть обратилась супруга пропавшего мужчины и сообщила, что днём первого августа в лесу потерялся её супруг. Известно, что 46-летний Евгений Валерьевич Игонин отправился тайгу с родственниками и знакомыми в районе СНТ «Лесное». Сотового телефона при себе у него не было. Потеряв мужа из виду, женщина со знакомым попытались самостоятельно разыскать его. Не добившись результата, она обратились в полицию.

В настоящее время пропавшего мужчину ищут группы, сформированные из двух десятков сотрудников полиции, спасателей из Ангарска, задействовавших для поиска квадроциклы, свыше 20-ти откликнувшихся волонтёров, в том числе, из отрядов, специализирующихся на поиске людей, а также местных жителей.

На предполагамой территории пропажи грибника прочесывают тайгу. Ситуацию осложняет отсутствие связи в зоне поисковой операции.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Евгения Валерьевича Игонина, просят обратиться в отдел полиции МО МВД России «Усольский» по телефону: 8 (39543) 6-28-55, либо 02 (102 или 112 – с мобильного).

С начала года это уже 26-й человек, заблудившийся в лесах Иркутской области.

Полиция напоминает простые правила, которые необходимо соблюдать при походе в тайгу для сохранения жизни и здоровья: важно иметь при себе полностью заряженный мобильный телефон, устройство для его дополнительной зарядки, спички, продукты, воду, а также теплую и яркую одежду, отличающуюся по цветовой гамме от растительности.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: