В Тайшете мужчина убил бабушку и дядю 13-летней девочки и насильно удерживал ее в доме

13 августа 2021 г. 15:56 1757



13-летнюю девочку спасло СМС-сообщение, отправленное однокласснице. Накануне в полицию поступило сообщение от жительницы Тайшета о том, что на телефон ее дочери пришло сообщение от одноклассницы с призывом о помощи. Девочка сообщала о том, что неизвестный мужчина удерживает ее в доме на улице Гагарина. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в пресс-службе регионального Следственного Управления.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали 45-летнего подозреваемого и освободили пленницу. В ходе осмотра места преступления в подполье сарая с признаками насильственной смерти были обнаружены родственники девочки - 74-летняя бабушка и ее 48-летний сын, дядя девочки.

- Следователи СК зафиксировали все следы убийства, изъяли орудие преступления (молоток), а также иные предметы, интересующие следствие, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжких преступлений, в числе которых убийство.

Следователи не исключают, что задержанный намеревался убить девочку.

Убитая женщина являлась опекуном 13-летней девочки. Мать несовершеннолетней ранее была лишена родительских прав.

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, следователями проверяются факты ненадлежащего исполнения обязанностей органов опеки и попечительства по контролю за семьей пострадавших и ненадлежащего исполнения должностных обязанностей компетентных органов в части контроля за поведением лиц, освобождённых условно-досрочно из мест лишения свободы.

В настоящее время с девочкой работают психологи, следователями СК для ребенка организовано прохождение реабилитации в медицинском учреждении.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: