Магистраль Киренск-Казачинское к 2023 году должна соответствовать необходимым требованиям

16 августа 2021 г. 11:02 1336



Магистраль Киренск-Казачинское к 2023 году должна соответствовать необходимым требованиям. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по северным территориям региона.

Ввод 16,5 километров автомобильной дороги Киренск-Казачинское планируется в 2022 году. Стоимость её строительства составляет более 670 миллионов рублей. Кроме этого, глава регион оценил качество капитального ремонта автодороги Усть-Кут - Уоян в Казачинско-Ленском районе.

По сравнению с прошлым моим приездом, есть большие изменения. На участке Жигалово - Окунайский нам надо сделать более 15 мостовых переходов. Уже начинаются работы. К сожалению, из-за обильных осадков большегрузная техника разбила дорогу. Учитывая это, необходимо, чтобы подрядчики при обслуживании дороги в таких ситуациях приостанавливали движение для крупнотоннажной техники. В настоящее время мы определили два направления: аварийные и труднопреодолимые участки мы должны отремонтировать в первоочередном порядке и провести обеспыливание. Дорога важная нужная, интенсивность движения возросла, и к 2023 году мы должны сделать, чтобы она соответствовала всем нормам. Для жителей северных территорий это жизненно необходимо, - заявил Игорь Кобзев.

В селе Казачинское Губернатор осмотрел строящийся ФОК. Стоимость строительства, которое было начато в 2019 году, по муниципальному контракту более 65 миллионов рублей.

До 1 сентября ФОК должен быть открыт, он нужен жителям, и в первую очередь детям, потому что в школе нет спортзала. Этот первый объект, который построился в Казачинском  за последнее десятилетие, - отметил губернатор.

При посещении территории Игорь Кобзев уделил большое внимание вопросу медицинского обслуживания жителей района. Глава региона поручил детально проработать вопрос обеспечения медицинскими кадрами учреждений района, в частности, целевого обучения студентов для последующего трудоустройства.

Мы должны вести кадры со школы, отправлять на обучение, чтобы они потом возвращались в свои больницы и поликлиники, - отметил Игорь Кобзев.

При осмотре результатов частичного капитального ремонта школы №2 в поселке Магистральный, губернатор отметил, что школа почти готова к началу учебного года. Но обновление здания необходимо продолжать: рассмотреть, в рамках поручения президента Владимира Путина, вопрос о включении этого объекта в 2023 году в программу по ремонту школ, чтобы провести наружные фасадные работы, обустроить прилегающую территорию, входную группу.

Все эти вопросы не решались годами, я вижу активность жителей, муниципалитета. Мы задали вектор развития. И все работы я буду собственноручно контролировать. Эта территория должна стать удобной и комфортной для жизни людей, -  подчеркнул Игорь Кобзев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: