В Братске прошла презентация книги Анатолия Закопырина «Братскгэсстрой» (16+)

10 октября 2013 г. 2:58 3828

Картинка по умолчанию для новости


Автор книги в свое время был начальником Братскгэсстроя и свидетелем тех событий. Книга вышла ограниченным тиражом – всего 750 экземпляров.  Закопырин работал в Иркутске, Норильске, Железногорске, Усть-Илимске. Участвовал во многих советских стройках. Приехав сюда в 60-х годах всего на год,  задержался на 30 лет. И спустя годы решил, что напишет книгу -  не только о работе Братскгэсстроя, но и о своем тяжелом детстве в военные годы,  о взрослении, о работе на крупнейших стройках страны, о Братске и многом другом.

Анатолий Закопырин, автор книги:  Прежде всего, эта книга – это отповедь тем, кто лжет и старается извратить всю историю. Считаю, так сказать, своим долгом ответить на то, что я слышу последние 23 года. О том, что мы – русские, я под словом русские имею в виду узбеков, татар, чувашей, башкир, украинцев, евреев, всех тех, кто населял Советский Союз, что мы – «совки»,  что мы неумехи, что мы ни на что не способны. 

Книгу будет трудно найти в магазинах, автор дарит свой труд читателям. Накануне 300 экземпляров были переданы в городскую библиотеку. 

Олеся Клешкова, Сергей Мажитов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: