Особый противопожарный режим на территории Братска и района продолжает действовать до конца августа

17 августа 2021 г. 16:03 1220

Фото: Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району


На территории Братска и Братского района особый противопожарный режим продолжает действовать до 30 августа. Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району ГУ МЧС.  

Особым противопожарным режимом предусмотрены дополнительные требования пожарной безопасности:

-запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности в лесах по условиям погоды;
-запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

Ежедневно в мероприятиях по предупреждению пожаров в жилом секторе задействованы сотрудники надзорной деятельности, пожарные, сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, работники органов соцзащиты, волонтёры и добровольцы, старосты населенных пунктов.

Нарушения требований пожарной безопасности выявляются ежедневно. Всех нарушителей привлекают к административной ответсвенности. Для граждан предусмотрены штрафы в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы призывают граждан ответственно относиться к вопросам пожарной безопасности.

При пожаре звоните в Единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

При обнаружении лесного пожара - на прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области: 8 (3952) 22-99-68.

Особый противопожарный режим до конца августа продлится на территории Бодайбо и Бодайбинского района, в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, на территории Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Кутского и Чунского районов.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: