В Братске временно закрывают школу №15. Учеников планируется переводить в другие учебные заведения

19 августа 2021 г. 16:12 1065

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


В Братске временно закрывают школу №15 в Правобережном районе. Учеников переведут в другие учебные заведения. Постановление о приостановке эксплуатации здания школы выпустила администрация Братска - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В документе уточняется, что эксплуатация здания приостанавливается в связи с капитальным ремонтом, который в настоящее время идёт в учреждении. В департаменте образования администрации Братска уточнили, что для учеников школы №15 учебный процесс с 1 сентября не будет приостановлен - они будут обучаться в других школах Правобережного района, сейчас идёт подготовка к переводу более пятисот учеников из ремонтируемой школы. 

Решение о капитальном ремонте школы №15, часть здания которой находилась в аварийном состоянии, приняли летом прошлого года. Предполагалось, что работы по капитальному ремонту пройдут в течение 3 лет. В этом году на капремонт было выделено 11 миллионов рублей из 120-ти запланированных. Основная часть средств - из областного бюджета. На них провели работы по замене инженерных коммуникаций, кровли и так далее. В последующие годы должны быть выделены оставшиеся средства.

В департаменте образования уточнили, что школу №15 закрывают на всё время капитального ремонта. В настоящее время идёт работа над тем, чтобы сократить его срок с трёх до двух лет - подчеркнули в мэрии.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: