Все студенты-медики, уехавшие по целевому набору, вернутся в Братск не раньше 2017 года (16+)

12 октября 2013 г. 3:16 3084

Картинка по умолчанию для новости


Молодых людей из Братска и раньше отправляли учиться по медицинским специальностям на бюджетные деньги, однако не все из них возвращаются в родной город – в договорах с администрацией не были полностью прописаны обязанности молодых врачей. В настоящее время не вернувшийся на родину молодой специалист будет обязан возместить затраченные на него бюджетные деньги. Кроме этого, на заседании озвучили, что в этом году в Братск приехало 13 молодых врачей. Это минимум, на который рассчитывали местные власти. Врачи в город не едут, несмотря на подъёмные в 150 тысяч рублей и частичную оплату съёмных квартир. В ближайшее время будет разработан ещё ряд мер по привлечению в Братск молодых специалистов. Кроме прочего, власти серьёзно намерены повышать престиж профессии в городе.

Татьяна Козина, начальник отдела здравоохранения администрации Братска:  С целью повышения имиджа профессии запланировано проведение двух конкурсов. Первый - это конкурс общественного признания «Спасибо, доктор!». Он стартует в конце октября путём интернет-голосования на официальном сайте администрации города Братска. И второй конкурс - среди средних медицинских работников, это традиционный конкурс, он проводится в канун Дня города.

Добавим, что ситуация в медицинских учреждениях Братска остаётся сложной. В общей сложности в городских больницах не хватает несколько сотен специалистов. Речь идёт об узких специалистах, терапевтах и среднем медперсонале. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: