В Братске при пожаре в дачном доме погибла пенсионерка

2 сентября 2021 г. 10:56 1063

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Пожилая жэенщина погибла при пожаре в дачном поселке Очистные сооружения. Огонь вспыхнул сегодня в начале шестого утра в летнем домике на улице Нагорной в СНТ «Друзья природы». Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на со ссылкой на ОНД и ПР по Братску и Братскому району.

По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения  установлено, что одноэтажный садовый дом полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли. Со слов соседей в доме могла находится женщина.

В результате пожара садовый дом полностью уничтожен. В ходе разбора места пожара на полу веранды была обнаружена погибшая 84-летняя женщина.

Известно, что женщина в качестве отопления в садовом доме обычно использовала обогреватель конверторного типа, а также у нее в доме была металлическая отопительная печь.

Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что пожары в частных жилых домах, дачных и садовых домиках чаще всего происходят из-за перекала печей и повышенной нагрузки на электросети из-за использования обогревателей.

Убедительно просим жителей не перегружать электросеть. О том, что сеть перегружена, свидетельствует неоднократное срабатывание автоматов защиты («вышибает пробки»), а свет лампочек становится тусклее обычного.
Очень опасный симптом – почернение проводки, запах горелой изоляции.
Печь нельзя топить дольше 1,5 часов – это приводит к перекалу.
Опасные предвестники "печных" пожаров - утечка дыма сквозь кладку.
Неисправные электрообогреватели и различные самодельные обогреватели - также чрезвычайно опасны в пожарном отношении.

Всего с начала 2021 года на территории города Братска произошло 643 пожара, в результате пожаров погибли 5 человек, получили различные травмы 25 человек, в том числе травмы получили 3 ребенка.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: