Метчики для нарезки резьбы

3 августа 2021 г. 10:45 1536

Картинка по умолчанию для новости


Метчики являются очень распространенными инструментами и, можно сказать, первой необходимости в случае ремонта оборудования. Это инструменты, принадлежащие к группе режущих приборов с несколькими точками. Они предназначены для нарезания резьбы в прямых и конических цилиндрических отверстиях. Приобретая метчики, плашки стоит отдавать предпочтение качественной продукции. 

Условия производства 

Плашки чаще всего изготавливаются из быстрорежущей стали HSS. Машинные вариации, уже очень редко изготавливаются из быстрорежущей стали, стандартом являются hsse, которые могут работать с такими материалами, как сталь, нержавеющая сталь и чугун. Еще один материал, с которым мы можем столкнуться в машинных резьбонарезных станках, это порошковая сталь HSSEPM, которая, безусловно, тверже, чем сталь hsse, но и дороже.

Самыми жесткими считаются видиевые инструменты или иначе цельные карбидные модели:

  • Твердосплавный карбид имеет твердость 1500-1700 HV и является самым твердым, используемым в резьбонарезных машинах.
  • Они могут резьбовые отверстия в закаленных, трудно обрабатываемых, жаростойких деталях.
  • Они имеют преимущество перед другими метчиками с точки зрения твердости, но они, безусловно, более хрупкие, и возможности использования безусловно, уже.

Их можно использовать только с помощью станков с ЧПУ, точных, где осевое биение шпинделя резьбового патрона невелико и не превышает 0,01-0,02 мм.

Фото:yandex.ru

Технические характеристики 

Комплектация наборов зависит от ваших потребностей. Метчики из-за типа можно разделить на несколько групп:

  • метрические M и MF - можно назвать наиболее распространенными, их мерой являются метрические единицы [мм]. Метрическая версия имеет угол вершины резьбы 60 градусов и форму треугольника. Он поставляется в форме с обычным шагом с обозначением M и с мелким шагом MF. Это стандартизированный профиль по международному стандарту ISO DIN 13
  • дюймовые G это резьбы, предназначенные для гидравлического оборудования, в частности, труб, где есть жидкость или просто вода. 

С технической точки зрения, прибор относится к категории максимально восстребованного. Ассортимент инструментов и его вариации впечатляют. Сегодня каждый клиент может заказать метчики соответствующего формата по самым привлекательным ценам. Также на приборы распространяется соответствующая гарантия, доступная клиентам. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: