«Формула безопасности». Социальный проект не может найти спонсоров (16+)

25 января 2014 г. 1:25 4487

Картинка по умолчанию для новости


Сегодняшнее занятие посвящено дорожным знакам, своего рода азбуке общения между участниками дорожного движения. В интерактивной форме преподаватель рассказывает, что такое дорожный знак и что он обозначает. Подобные теоретические занятия проводятся в течение 30-40 минут, затем детишки отправляются в спортивный зал. Яна обучается в автошколе уже давно, не пропуская ни одного занятия. Ей нравится не только обучение правилам дорожного движения, но и то, что она может ощутить себя за рулем, пусть и ненастоящего, но все же  автомобиля.

Яна, ученица автошколы:  Мы на великах катались, нам говорили, что типа это машины, и мы ездили, учились как на машинах на них ездить, на велосипедах. Когда мы закончили четверть здесь, нам давали удостоверения. Мы зарабатывали маленькие бумажки и по ним получали права свои.

Формула безопасности – это проект, созданный для воспитания детей основам безопасности на дорогах города. Специально для этого, в здании детской спортивной технической школы в Энергетике, оборудованы несколько залов, которые оснащены мультимедийным оборудованием и необходимым инвентарем в виде знаков и светофоров. Детям очень нравится такое обучение в форме интерактивной игры, но главной целью этого проекта, по мнению его руководителя, является все же детская безопасность.  

Сергей Быстров, руководитель проекта «Формула безопасности»: Это обучение детей младшего школьного возраста основам безопасности и поведения на дороге, для предотвращения ДТП. Что такое автогородок – это то место, где дети могут научиться правилам дорожного движения, при этом не рискуя жизнью, выходя на дорогу.

Детям подобные проекты по душе, а вот инвесторы почему-то смотрят мимо. Проект «Формула безопасности» был представлен в ноябре прошлого года на ярмарке социальных проектов, но так и не получил даже малейшей спонсорской поддержки. Сейчас, например, нужны деньги на покупку специальных веломобилей. Но Сергей не опускает рук и не собирается оставлять это благое дело. Сейчас в автошколе в Энергетике занимается более 400 детей, в планах открыть еще школу в центральной части.

Сергей Быстров, руководитель проекта «Формула безопасности»:  Даже если наши занятия  помогут спасти жизнь хотя бы одному ребенку, не попасть в ДТП, по-моему, это стоит того.

Игорь Борисов, Сергей Мажитов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: