Четвертый игровой день чемпионата мира по хоккею с мячом завершился в Иркутске (16+)

30 января 2014 г. 15:53 4235

Картинка по умолчанию для новости

В основное время команды играли на равных, но Россия все же демонстрировала небольшое преимущество над соперником, даже с учетом того, что больше половины игры наши хоккеисты играли в неполном составе. По итогам матча сборная России вышла на первое место в своей подгруппе.

Cборная Казахстана одержала первую победу в рамках ЧМ-2014, одолев сборную Финляндии со счетом 7:3. Первые очки заработала команда Беларуси, обыграв сборную Канады со счетом 8:3. Норвегия сыграла вничью со сборной США — 5:5 (по пенальти 2:1).

Ничейным счетом в группе «Б» в основное время завершился и матч сборных Японии и Германии — 4:4 (по пенальти 1:0), а украинская сборная нанесла немцам поражение со счетом 8:3. Команда Монголии обыграла сборную Сомали со счетом 12:1. Эстонские хоккеисты одолели сборную Нидерландов со счетом 4:2. Команда Латвии обыграла сборную Венгрии со счетом 7:4.

Сегодня, 30 января, на четырех стадионах пройдут восемь четвертьфинальных матчей. На поле стадиона «Труд» в 15:00 встретятся сборные Швеции и Беларуси, в 19:00 сборная России сыграет с соперниками из Канады.

На стадионе «Зенит» в 13:00 сыграют команды Норвегии и Финляндии, а в 17:00 — сборные Эстонии и Украины. Стадион «Рекорд» в 13:00 принимает сборные Латвии и Германии, а в 17:00 — команды Венгрии и Монголии. На шелеховском стадионе «Строитель» в 13:00 встречаются команды США и Казахстана, а в 17:00 — сборные Японии и Нидерландов. Команда Сомали по итогам отборочного этапа заняла пятое место в своей подгруппе и сыграет 31 января в 20:00 на стадионе «Труд» в матче за восьмое место в группе «Б».