Четвертьфинальные игры чемпионата мира по хоккею с мячом завершились в Иркутске (16+)

31 января 2014 г. 16:15 3106

Картинка по умолчанию для новости

Сборная Казахстана одержала победу над соперниками из США со счетом 11:3. Финляндия ожидаемо одолела команду Норвегии со счетом 9:2. А шведская сборная в матче с хоккеистами из Беларуси установила абсолютный рекорд мировых первенств по количеству забитых мячей, завершив игру со счетом 33:5 в свою пользу. Неожиданную победу в четвертьфинальных играх группы «Б» одержала сборная Японии, обыграв соперников из Нидерландов со счетом 3:2. Латвийские хоккеисты обыграли сборную Германии со счетом 9:3. Украинская команда уступила сборной Эстонии со счетом 1:5. Венгерские хоккеисты оказались чуть сильнее соперников из Монголии - итоговый результат 5:4 в пользу венгров.

Сегодня состоятся полуфинальные матчи группы «Б» и розыгрыш 5—8 мест среди сборных, проигравших четвертьфинальные игры. На стадионе «Зенит» в 12:00 сыграют команды Латвии и Японии, а в 17:00 - сборные Нидерландов и Монголии. В 12:00 на шелеховском стадионе «Строитель» встретятся сборные Эстонии и Венгрии. На стадионе "Рекорд"в 17:00 встретятся команды Германии и Украины. Проигравшая команда в 20:00 на поле стадиона «Труд». поборется за восьмое место в группе «Б» со сборной Сомали. Полуфиналы сборных группы «А» пройдут 1 февраля.