Братские дети стали чаще совершать преступления (16+)

31 января 2014 г. 23:46 3794

Картинка по умолчанию для новости


Угоны автомобилей, воровство мобильных и кража одежды из магазинов – таков малых список правонарушений. Основными причинами преступлений среди так называемых «трудных» подростков, по статистике, является недостаток общественного и образовательного воспитания, проблемы в семье, а так же нехватка мотивации. Члены совета решили проводить дополнительные профилактические мероприятия не только в дневное, но и в ночное время.

Ирина Басаргина, заместитель председателя комитета по работе с населением Центрального округа: Образовательные учреждения стали больше выходить на нас с просьбой проводить различные мероприятия, нас это не может не радовать. Мы на сегодняшний день, в любое время, у нас увеличилось число мероприятий, которые мы проводим и  с родителями, и с несовершеннолетними. Это даст определенный результат. И надеюсь, снижение преступности в этом году, 2014-м, надеюсь, что будет.

Также было предложено чаще проверять продавцов, торгующих алкоголем, и провести беседы с индивидуальными предпринимателями – не провоцировать своими товарами подростков на совершение преступлений. 

Олеся Клешкова, Сергей Мажитов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: