16 марта пройдут традиционные соревнования «Братская лыжня 2014» (16+)

13 марта 2014 г. 1:17 3729

Картинка по умолчанию для новости


Традиционные забеги в этом году пройдут сразу на трех лыжных базах - «Спартак», «Снежинка» и  «Северный Артек», взрослые и дети стартуют раздельно. Соревнование подобного рода уже организовывали пару лет назад. В этом году опыт решили повторить. 

Эдуард Суров, заместитель начальника департамента физической культуры и спорта администрации г. Братска: На лыжной базе «Северный Артек» будет участвовать взрослое население города Братска. То есть индивидуальная гонка, команды ссузов, вузов, предприятий и организаций города Братска. И далее, в час дня, на лыжной базе «Снежинка» (Падунский округ) пройдут лыжные гонки среди команд среднеобразовательных школ Падунского и Правобережного округов.

А на лыжной базе «Спартак» будут соревноваться школьники Центрального округа. Заявки на участие в согреваниях от всех желающих будут принимать до пятницы, 14 марта. Главный атрибут подобных соревнований наверняка есть у профессионалов, а любители смогут взять лыжи в прокат на базах.

Николай Фетискин, заведующий лыжной базой стадиона «Северный Артек»: У нас цены не меняются второй год подряд. Стоимость для взрослых получается 10 рублей, для детей - 50 рублей. Раньше для пенсионеров было 70 рублей, но мы цены уравняли и сделали две цены всего. Для всех одинаково чтобы было.

Таким образом, участникам без собственных лыж не стоит переживать – спортинвентарь можно будет взять на прокат за умеренную плату. Главное, вернуть его в целости и сохранности. 

Олеся Клешкова, корреспондент: Регистрация участников «Братской лыжни» начнется в воскресенье в 11 часов. Первые спортсмены стартуют в 12:00. Организаторы считают, что соревнования пройдут успешно, ведь синоптики обещали теплую погоду – всего минус 5.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: