В Братске продают печенье из "будущего" (16+)

15 марта 2014 г. 2:17 3617

Картинка по умолчанию для новости


Каким образом печенье попала в наше время, а если это ошибка, то по чьему недосмотру она была допущена, нашему корреспонденту в магазине, где мы приобрели товар, не пояснили. Зато в Роспотребнадзоре сходу заявили: такого товара в реализации быть не должно.

Елена Русакова, главный специалист-эксперт в сфере защиты прав потребителей территориального отдела Роспотребнадзора в г. Братске и Братском районе: Дата изготовления вводит в заблуждение потребителей, а именно - срок годности и упаковывания. Годен до 2071 года, июня месяца. И упакован в июне месяце  2071 года. Данный товар к реализации не допускается  и должен с реализации сниматься. За данное нарушение индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, если будет на то заявление письменное, территориальным отделом Роспотребнадзора должны приниматься меры в виде административного штрафа.

Специалист, кстати, обнаружила на этикетке ещё одно нарушение. Здесь не указан изготовитель продукции, что также недопустимо. По словам экспертов, если вы столкнулись с товарами из "будущего" или давнего прошлого, смело требуйте деньги обратно или пишите заявление в Роспотребнадзор. 

Андрей Васильев, Руслан Сидорович

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: