Мэр Братска обратился к губернатору с просьбой о содействии в решении вопроса по снижению тарифов в Правобережном округе

18 марта 2014 г. 17:46 4177



Мэр города Братска Константин Климов обратился к губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко с просьбой о содействии в решении вопроса по снижению тарифов на тепло в Правобережном округе.

Установленные Службой по тарифам Иркутской области тарифы на тепло для ООО «Братская электрическая компания», которая обслуживает население Правого берега, на сегодняшний день в соответствии с приказом ведомства от 8 августа 2013 года выше, чем для ОАО «Иркутскэнерго» практически в два раза. Если для «Иркутскэнерго» тариф для населения составляет 756 рублей за Гкал, то для ООО «БЭК» - 1567 рублей за Гкал. Разница между коммунальными платежами ранее компенсировалась за счет городского бюджета. В 2013 году средства на покрытие разницы выделялись в виде областной субсидии. В 2014 году деньги на эти цели в министерстве жилищной политики и энергетики Приангарья не предусмотрены. Именно поэтому с 1 января руководство ООО «БЭК» было вынуждено повысить коммунальную плату для населения. 

Комментируя ситуацию, мэр города Константин Климов подчеркивает, что Служба по тарифам Иркутской области установила высокий тариф для жителей Правобережного округа Братска, не разобравшись в ситуации и без учета интересов населения. Именно это и стало поводом для официального обращения мэра в адрес губернатора. 

Константин Климов, мэр Братска: Я знаю, что губернатор Сергей Ерощенко всегда все вопросы рассматривает прежде всего с учетом интересов жителей, и поэтому надеюсь, что вопрос будет решен в их пользу.

Накануне, в субботу 15 марта, более двухсот жителей Правобережного округа вышли на митинг, чтобы заявить протест по поводу повышения тарифов на тепло. Горожане считают, что такая тарифная политика не справедлива по отношению к городскому округу, который является не самым социально благополучным в городе. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: