Братчанам теперь доступна высокотехнологичная медицинская помощь при болезнях сердца и сосудов

19 марта 2014 г. 18:47 3378



Врачебный прорыв! Братчанам теперь доступна высокотехнологичная медицинская помощь при болезнях сердца и сосудов. Об этом рассказали представители регионального сосудистого центра Областной клинической больницы. Они прибыли в Братск с рабочим визитом. Теперь в Областной клинической больнице можно почти без труда сделать коронарокардиографию. Процедура не только эффективна, но и не требует особых временных затрат. Вместо нескольких недель пребывания в больнице потребуется всего 3 дня. За это время врачи осуществят прием пациента, операцию и выписку.

Владимир Горбачев, руководитель регионального сосудистого центра, профессор: Областная больница идет на достаточно беспрецедентный шаг. Мы увеличиваем объемы оказания помощи рентгенэндоваскулярной службы. То есть выполнение коронарокардиографии. Это бич современности - инфаркты миокарда и стенокардии. Областная больница буквально начинает работать в режиме ежедневного выполнения коронарокардиографии.

По словам специалистов, бояться очередей не стоит. Сначала пациент проходит обследование в больнице по месту проживания. В Братске первичное сосудистое отделение работает в пятой горбольнице. Затем пациенты получают направление в областную клиническую больницу в Иркутске, которое прикреплено к определенной дате и времени. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: