Летом на автостанции Братска ожидаются очередные перемены

21 марта 2014 г. 19:42 4263



Постоянно то на прогулку, то в магазин. Александра Степановна, несмотря на возраст, бабушка активная. Сейчас вот подошло время, когда пенсионерка почти каждый день ездит на дачу. Так сказать, наводит лоск к дачному сезону. Свой автобус дожидается на автостанции. Говорит, очень нравится ее преображение. Вот только хорошая погода, которая уже на протяжении недели стоит в городе, может смениться дождем. А остановки на автостанции навесами не оборудованы. 

Александра  Вантеева: Вот сиди сейчас, дождь пойдет, и замокнем мы тут все. Мало того, что кругом лужи, грязь, машины ходят, все обливают. Дорогу не перейти. Мы так вообще вон там стоим на дожде всю жизнь.

Напомним, еще в ноябре прошлого года в городской администрации обещали: навесы обязательно установят весной. И вот, казалось бы, весна наступила, а навесов до сих пор нет. Почему так получилось, чиновники ответить не смогли. В автотранспортном предприятии нам заявили: проводить подобные работы весной затруднительно. И, скорее всего, навесы появятся летом.

Еще одна проблема - это затруднительный выезд с автостанции. Особенно тяжело приходится крупногабаритным автобусам. Но и водители «Газелей» говорят, что заторы на выезде  - явление частое. А все из-за того, что дорога, которая ведет к перекрестку, слишком узкая. И при выезде автобусы туда просто не помещаются. Так что водители справляются как могут. 

- Выходим из положения как-то. А что сделаешь, по-другому-то как? Надо же как-то выходить из положения, пока ничего другого нет лучшего.

Накануне Алексей Бельков, председатель градостроительного  комитета администрации  Братска на пресс-конференции заявил: с проблемой он знаком. Сейчас решается вопрос, как устранить эти неудобства. Есть одно и, скорее всего, единственно верное решение. Участок дороги придется перекраивать. Другого выхода нет. Но когда начнутся глобальные изменения, пока неясно. Все зависит от погодных условий. Скорее всего, не раньше, чем этим летом. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: