Росздравнадзор выявил грубые нарушения в работе "Братского перинатального центра"

26 марта 2014 г. 18:55 6418



Росздравнадзор выявил грубые нарушения в работе Перинатального центра Братска. Об этом сообщается в соответствующем письме на имя Маргариты Дворянской (Мостицкой). Напомним, в одном из выпусков новостей мы рассказывали о том, что братчанка обвиняет врачей Перинатального центра в смерти её новорождённого ребёнка. После трагедии женщина обратилась в контролирующие органы с просьбой провести проверку. Росздравнадзор уже проверку провёл. Причём внеплановую. В письме, которое получила Маргарита Дворянская (Мостицкая) в адрес ОГАУЗ «Братский перинатальный центр», в том числе, говорится:

«...по итогам документарной проверки были выявлены грубые нарушения лицензионных требований в части несоблюдения порядков оказания медицинской помощи по акушерству-гинекологии и неонаталогии...».

Далее приводится список приказов и приложений к приказам Министерства здравоохранения РФ, которые были нарушены. В письме также говорится:

 «...материалы проверки <...> направлены в Министерство здравоохранения Иркутской области для составления протокола об административном правонарушении и направления его в суд для принятия решения. <...>  Информация по результатам проверки направлена в прокуратуру г. Братска для принятия мер прокурорского реагирования.» 

Напомним, трагедия в семье Маргариты Дворянской (Мостицкой) произошла в январе этого года. Новорождённый Дамир прожил всего два дня. В смерти ребёнка женщина обвинила врачей, которые, по её словам, во время родов продемонстрировали свою крайнюю некомпетентность. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: