Братские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти младенца в Перинатальном центре

28 марта 2014 г. 17:57 5582



Расследование смерти младенца в Перинатальном центре Братска продолжается. Теперь уже в рамках уголовного дела. Следователи возбудили его накануне. Напомним, в январе этого года у Маргариты Дворянской, по мужу – Мостицкой, умер новорожденный ребенок. Причем, в медучреждении. Женщина в трагедии винит врачей, которые вовремя не оказали ей необходимую помощь. Тогда делом заинтересовался Следственный комитет по г. Братску. Сейчас правоохранители выясняют причины смерти ребенка, в частности, наступила ли она из-за ненадлежащего исполнения врачами Перинатального центра своих обязанностей.

Николай Хохлов, следователь СО по Братску СУ СК РФ по Иркутской области: В рамках данной проверки была назначена судебно-медицинская комплексная комиссионная экспертиза, по итогам которой на вопрос о причастности к смерти новорожденного ребенка Дворянской можно будет ответить с точностью. До этого времени будут проводиться необходимые неотложные следственные действия по допросам лиц, причастных к данным событиям, сбор объективных обстоятельств произошедшего.

Однако экспертиза, как пояснили следователи, проводится сложная. Поэтому ее результаты будут известны, предположительно, только в мае этого года. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: