В Братском Драматическом театре состоялся первый фестиваль «День Театра в Театре»

28 марта 2014 г. 18:14 3812



День, полный волнений и ожиданий. Алиса Пикарева выступает со студией «Театр плюс» в Братском Драматическом театре. Роль 40-летней женщины для девушки в новинку, но талант и упорство помогают справиться с трудностями.

Алиса Пикарева, юная актриса: Когда я сюда пришла, мне казалось, очень тяжело выучить текст. Есть ошибки, конечно, но у кого их нет?  Ну, стараемся.

И выступление прошло без сучка и задоринки. А по-другому и быть не могло  -  накануне все мастера сцены отмечали свой профессиональный  праздник. Международный День театра прошел накануне в Братском Драматическом.  В холле было не протолкнуться -  десятки юных актеров выступали на большой сцене. Несколько творческих трупп Братска сегодня впервые собрались вместе. Цель такого мероприятия – познакомиться, узнать что-то новое, а также набраться опыта.

Сергей Терпугов, режиссер-постановщик Братского Драматического театра: Мы решили провести такое домашнее мероприятие, совершенно бесплатное. По инициативе нашего любимого директора, Любови Николаевны. Для того, чтобы объединить как-то любительские театры, чтобы они ощутили себя здесь, как дома. Чтобы мы ощутили их, как своих друзей. Чтобы увидели наше подрастающее поколение. Ведь, возможно, в какой-нибудь девочке, которая сейчас смотрит на фотографии, кроется будущая великая актриса, которая возьмет "Оскар"!

Выступления юных актеров оценивало жюри, состоящее из заслуженных мастеров. Всем ребятам вручали подарки, но главной наградой для них являлся опыт выступления и овации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: