В Братском районе закрыли все ледовые переправы

28 марта 2014 г. 18:41 4386



Пути по льду нет. В Братском районе закрыли три ледовые переправы: Большеокинск – Озерный, Тангуй - Добчур и Ключи-Булак – Харанжино. Накануне комиссия внепланово проверила безопасность этих путей. Главная причина осмотра – положительная среднесуточная температура. Напомним, ледовые переправы в Братском районе стали действовать с конца января. И просуществовали всего пару месяцев. Отметим, в этом году пути закрыли как никогда рано. К примеру, в прошлом году соответствующее распоряжение подписали только в конце апреля.

Александр Чумаков, старший государственный инспектор Братского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС России по Иркутской области»: Проверка показала, что в настоящее время сопряжение льда в берегом не соответствует требованиям стандартов, структура льда не монолитная, поэтому было принято решение о закрытии данных переправ. В настоящее время проводятся владельцами переправ мероприятия по установлению запретительных знаков и ограничению движения на данных ледовых переправах.

Сейчас контролировать соблюдение правил дорожного движения на переправах будут сотрудники ГИБДД. Также будут дежурить патрульные группы ГИМС и администрации Братского района.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: