Парк культуры и отдыха в Энергетике этим летом всё же откроют

28 марта 2014 г. 18:47 3801



Парк культуры и отдыха в жилом районе Энергетик этим летом всё же откроется. Об этом сообщили представители городской администрации в ответ на запрос телекомпании «Город». Напомним, судьба парка долгое время оставалась под вопросом, поскольку соответствующее муниципальное учреждение ликвидировали ещё в прошлом году, а инвестора, готового содержать и развивать парк, так и не нашли. Впрочем, по словам чиновников, эти обстоятельства не помешают запустить летом качели и карусели.

Лариса Урезалова, председатель комитета экономического развития администрации Братска: В настоящее время проводится работа по передаче имущества парка другим муниципальным учреждениям, по подготовке аттракционов парка к работе в летний период. Планируемые сроки открытия парка – 1 июня 2014-го года. Таким образом, услуги, предоставляемые парком культуры и отдыха, будут предоставляться населению в прежнем объёме.

Добавим, что ранее городская администрация объявляла конкурс на право заключить концессионное соглашение, по которому в течение 25-ти лет инвестор должен был вложить в парк около 100-а миллионов рублей на его развитие и содержание. Взамен предоставлялись налоговые льготы и право получать прибыль с муниципального имущества. Но бизнесменов такой проект не привлёк. В ответе на наш запрос также отмечается, что подобных конкурсов, по крайней мере в этом году, администрация проводить не планирует. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: