Братчанин перевел мошенникам более миллиона рублей

28 марта 2014 г. 18:57 3372



Лекарство на миллион. Очередной братчанин стал жертвой мошенников. В этот раз аферисты действовали в сфере здравоохранения. Жена пострадавшего несколько лет назад увидела по телевидению рекламу «чудо-пилюль» стоимостью в 12 тысяч рублей. И решила попробовать их действие на себе. Однако ожидания не оправдались – таблетки оказались биологически-активными добавками. Через год супружескую пару опять потревожили. На этот раз мошенники представились сотрудниками компании, занимающейся выплатами компенсаций за то неподействовавшее средство. По словам звонившего, пострадавшим готовы были возместить около 400-т тысяч рублей. Необходимо было только заплатить налог с этой суммы.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску: В данной схеме они предлагали также оплатить сумму перевода и обещали пострадавшему, поскольку у него больная жена (в процессе вот этого действа она перенесла инсульт, была прикована к постели), им предложили реабилитацию в Израиле и сопровождающего.

Так мужчина отправил мошенникам более миллиона рублей, взятых в кредит. Полицейские установили: все средства поступили в Москву. Сейчас проводится проверка. Правоохранители отмечают: это уже не первый подобный случай такого мошенничества в Братске. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: