Проезд в автобусах и троллейбусах Братска подорожает уже в апреле

2 апреля 2014 г. 14:03 4489



Плата за проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах может повыситься уже в середине апреля. По данным телекомпании «Город», с 15 апреля одна поездка по городу обойдётся пассажирам в 17 рублей. Напомним, сейчас проезд по городу до 21:00 стоит 14 рублей. По сведениям источника телекомпании «Город», в местной администрации уже согласованы тарифы, осталось только их утвердить.

В пресс-службе городской администрации сегодня нам подтвердили, что разговоры о повышении стоимости проезда в общественном транспорте ведутся, однако подтвердить или опровергнуть информацию о скором повышении цен не смогли. Собеседник телекомпании «Город» отметил только, что в ближайшее время намечено заседание тарифной комиссии. Возможно, именно на ней будут озвучены новые расценки на проезд в общественном транспорте.

В муниципальном автотранспортном предприятии, которое занимается перевозкой пассажиров на автобусах, телекомпании «Город» также не опровергли, но и не подтвердили информацию о грядущем повышении цен. Впрочем, на предприятии нам заявили, что повышение стоимости проезда необходимо. Последний раз цены на проезд повышались в 2011 году. За это время в цене серьёзно выросло топливо.

В Братском троллейбусном управлении корреспонденту телекомпании «Город» заявили, что о возможном повышении узнали от самого корреспондента. Однако никак появившуюся информацию комментировать не стали.

Добавим, что, как правило, цены на проезд вырастают одновременно на всех маршрутах.  Другими словами, после 15 апреля могут подняться цены и на проезд в автобусах, курсирующих между жилыми районами Братска. Вместе с этим вырастет и стоимость проездных билетов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: