Присоединение Новой Стенихи потребует серьёзных затрат из бюджета Братска

2 апреля 2014 г. 18:28 3571



В городской администрации сегодня официально прокомментировали присоединение посёлка Новая Стениха к Братску. Напомним, соответствующий областной закон вступил в силу 28 марта. Теперь земля, на которой стоят дома жителей Новой Стенихи, отошла из Братского района к городу Братску. Впрочем, оформление земельных участков в собственность, пояснили в администрации города, для жителей посёлка пока будет затруднено. Для полного присоединения к городу нужно провести ряд мероприятий и в том числе внести изменения во многие городские документы. На всё это может уйти больше года.

Иван Бойко, руководитель аппарата администрации Братска: Распорядиться землёй в настоящее время, пока не будут подготовлены документы, не представляется возможным. Если так резюмировать, то полный и беспроблемный оборот объектов недвижимости, в том числе и земельных участков, будет возможен после оформления необходимых документов. Это, соответственно, где-то полтора года.

В администрации также пояснили, что конкретно на Новую Стениху и мероприятия по её присоединению в бюджете Братска на этот год денег не заложено. Как сообщалось ранее, только на оформление необходимых документов может уйти несколько десятков миллионов рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: