В Братске семейная пара «подарила» мошенникам 10 тысяч рублей

3 апреля 2014 г. 18:02 3249



Супруги решили через интернет продать детскую мебель и разместили на одном из сайтов объявление. Позже с ними связался мужчина и сказал, что хочет приобрести товар, но сам подъехать не может. Лжепокупатель предложил перевести на банковскую карту братчан деньги. Но для этого ему понадобились все реквизиты, в том числе и секретный код.

Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску: Прежде чем осуществить эту операцию, владелец банковской карты созвонился со своим банком, где проконсультировался: что можно, что нельзя передавать третьим лицам для того, чтобы был осуществлен перевод. Ему в банке подтвердили, что эту информацию можно передавать.

Продавец это и сделал. А позже мужчине стали поступать смс о том, что с его карты снимают деньги. Всего 10 тысяч рублей. Полицейские установили: средства ушли в Москву или Московскую область. Ведется проверка. Возможно, этому обманутому продавцу повезет, и его деньги вернут обратно. Напомним, это уже не первый подобный случай. Полицейские предупреждают: чтобы не попасть в такую ситуацию, не передавайте информацию о вашей банковской карте третьим лицам. 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: