Призывники Братска получат бесплатные дезодоранты

4 апреля 2014 г. 13:07 4833



Пошел в армию – получи средства личной гигиены. В Братске, как и по всей России, начался весенний призыв на военную службу. Всего в этом году пойти в армию должны 500 новобранцев. С 2014 года претерпело изменения постановление правительства о военно-врачебной экспертизе. Согласно ему, поменялся список болезней, с которыми не берут на службу. К тому же, теперь всех солдат обеспечат необходимыми средствами личной гигиены. В набор вошли мыло, зубная щетка, крем, дезодорант и другие предметы. Также с этого года в России ввели электронную карту призывника. Ее будут выдавать в войсках. Всю необходимую информацию предоставят местные отделения военкоматов. 

Александр Рак, начальник военного комиссариата по БратскуЭто карта, на которой будут данные призывника. Начиная с фамилии, имени, отчества и заканчивая его фотографией. Там 59 пунктов. Различные пункты, касающиеся призывника. И состояние здоровья, и полученная специальность, образование, какие он показывал данные при прохождении профессионально-психологического отбора.

По словам сотрудников военкомата Братска, первых призывников, по предварительным данным, отправят служить с 21 по 25 апреля. Закончится весенняя призывная кампания 15 июля. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: