На всю весну Братск может остаться грязным

4 апреля 2014 г. 18:22 3339



Деньги распределены, но освоить их все пока не представляется возможным. В администрации Братска сегодня состоялось заседание, посвящённое месячнику по саночистке города. Он стартует уже в этот понедельник, 7-го апреля, однако необходимые конкурсы с подрядными организациями, которые бы занимались уборкой мусора, пока проведены не все. Из бюджета Братска на санитарную очистку города выделили 3 миллиона рублей. Все деньги разошлись по городским округам, но будет ли освоена вся сумма, пока остаётся под вопросом.

Николай Пастушков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству и строительству: Сумма включает в себя и оперативную работу. и мешки, и талоны,  и уборку селитебных территорий в том числе. То есть мы говорим о тех территориях, которые ничейные. Пожалуйста, тоже разыгрывайте, находите общественную организацию, подрядную организацию, кого-либо. Территория должна быть убрана.

Территория должна быть убрана до 19 мая. Именно в этот день заканчивается месячник по саночистке. Справедливости ради добавим, что чистота в городе зависит не только от властей, но и от самих братчан. Самые активные могут принять участие в субботнике – он намечен на 28 апреля. Остальные могут помочь хотя бы тем, что будут выбрасывать мусор в урны. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: