В Братске прошёл митинг в поддержку футбольного клуба «Сибиряк»

4 апреля 2014 г. 18:28 3929



В Братске сегодня прошёл митинг в поддержку команды «Сибиряк». Поддержать зелёно-белых пришло больше десятка болельщиков. Команда сейчас испытывает серьёзные финансовые трудности – уже оказались сорваны предсезонные выездные сборы, их «Сибиряк» проводит дома. Непонятна ситуация с финансированием на следующий сезон – он начнётся в июле.

Валерий Бондаренко, организатор митинга: Мы хотим, чтобы у футбольного клуба «Сибиряк» появился постоянный спонсор, который будет хотя бы 50 процентов от необходимой суммы финансировать. Чтобы у команды через каждые полгода не возникал вопрос: будет или не будет команда. Чтобы в команду пошли те футболисты, которые играют намного лучше, чем наши. У  нас сейчас в команде такая ситуация: многие футболисты не идут в команду, потому что постоянно поднимается вопрос о финансировании. И зачем им идти в команду, если через полгода они могут оказаться без работы.

Разговоры о ликвидации «Сибиряка» идут на протяжении нескольких лет, но команда пока остаётся на плаву. Сейчас она полностью финансируется из бюджета города. Все попытки найти команде спонсора пока успехом не увенчались. Напомним, наша команда в чемпионате России выступает в Восточной зоне второго дивизиона. В первенстве 2013-2014 годов наша команда в турнирной таблице пока занимает предпоследнее 8-е место.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: