С 7 апреля освобождение от «мобильного рабства» должно проходить за 8 суток

4 апреля 2014 г. 18:33 3483



Отмена «мобильного рабства» не просто слухи, а реальность. С 7  апреля освобождение от «мобильного рабства» должно проходить за 8 суток. Напомним, с 1 декабря 2013 года в России вступил закон, позволяющий любому абоненту сменить оператора связи, при этом сохранив за собой номер. Воспользовавшись отменой «мобильного рабства» не придется терять привычный и полюбившийся номер. Всего за 100 рублей сотовая компания должна принять к себе нового абонента. Но теперь на переход установили сроки – сотовый оператор должен принять абонента в течение 8 суток. 

Роман Ковалев, специалист по маркетингу оператора сотовой компании: То есть, как я уже сказал  ранее, этот срок составляет 8 суток. Если оператор не успевает в указанные сроки провести перевод абонента, перевод для абонента производится бесплатно.

Для юридических лиц срок составляет чуть больше - 29 суток. Штрафные санкции те же – перевод осуществляется бесплатно. Но не стоит забывать, при переходе из компании в компанию сохраняется только федеральный номер, городской теряется.  

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: