В Братске стартовал месячник саночистки города. Пока грязно

7 апреля 2014 г. 17:13 3479



«Красота»  да и только! Вместе с теплой весенней погодой и солнечными лучами, которые  растопили снег,  братчане уже долгое время наблюдают вот такую привычную для всех картину - горы вездесущего мусора. Мария Николаевна живет на улице Гагарина уже долгих 30 лет. За все это время не припомнит, чтобы под окнами было столько грязи. Набор самый стандартный: бутылки, окурки, грязные пакеты. Больше пугает не качество, а количество всего этого добра. Как говорит Мария Николаевна, ни пройти, ни проехать. Пенсионерка уверена: причина, из-за которой двор превратился в настоящую свалку, - безалаберность ее соседей.

Мария ПахомовскаяЕсли под окнами лежат, значит, из окон выкидывают. А как так? Только так. Так делать нельзя, взрослые люди. Много пенсионеров здесь живет. Это старый дом. 

Дворники в свою очередь говорят, что они просто не успевают убирать город. Урны и мусорные баки как будто невидимы для некоторых братчан. Сколько их не ставь, все равно мусор летит мимо. И так по всему городу.

Гостиница «Звезда» появилась на улице Рябикова еще в 98-м году. Эта дорожка является неким разделением. Территорию справа должны убирать специалисты гостиницы. Территорию слева - специалисты ЖЭКа. Но и там, и там мусора всегда одинаково. И когда его уберут, пока неясно.

Прохожие и вовсе не верят, что когда-нибудь здесь будет чисто. Из года в год здесь постоянная грязь. Летит она, как и полагается, из окон. Видимо, не знают люди о существовании мусорных контейнеров.  Возможно, в ближайшее время  картина может измениться. С сегодняшнего дня в Братске стартовал месячник саночистки города. Из бюджета Братска на санитарную очистку выделили 3 миллиона рублей. Хватит ли этих денег, чтобы привести Братск в порядок, увидим в самом скором будущем. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: