В Братском районе под колесами авто погиб пешеход. В Братске машина сбила ребенка

7 апреля 2014 г. 17:32 3834



На дорогах не перестают гибнуть люди. Очередная трагедия произошла в Братском районе вблизи поселка Тэмь. Здесь под колесами автомобиля погиб пешеход. По предварительным данным, 27-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте перед близко идущим автомобилем. 39-летний водитель «Мицубиси-Фусо» не смог избежать столкновения и сбил пешехода. Молодой человек скончался от полученных травм при транспортировке в больницу. Ведется следствие.

А в Братске под колеса автомобиля попал ребенок. 3-летний мальчик с бабушкой утром переходил дорогу по пешеходному переходу. Однако водитель по какой-то причине не остановился и сбил малыша. В результате происшествия женщина не пострадала, а вот ребенок получил ссадины и ушибы, ему назначили амбулаторное лечение. Отметим, с начала года это уже пятое подобное происшествие на дороге с ребенком. Еще трое детей получили травмы, будучи пассажирами авто. Из-за неутешительной статистики сотрудники ГИБДД по Братску в очередной раз проводят сразу два профилактических мероприятия – «Внимание, пешеход!» и «Детское удерживающее устройство».

Дмитрий Никонов, старший инспектор пропаганды ОГИБДД БратскаЭкипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к очагам аварийности, к местам расположения пешеходных переходов. Особое внимание будет уделяться водителям, которые не предоставляют преимущество пешеходам на пешеходных переходах, а также тем водителям, которые перевозят детей без использования детских удерживающих устройств.

Всех нарушителей привлекут к ответственности. Отметим, обе акции продлятся до 10 апреля. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: