В Братске отремонтируют 46 тысяч квадратных метров дорожного полотна

9 апреля 2014 г. 19:14 3375



Дороги приведут в порядок. Дорожная служба Братска приступит к ямочному ремонту уже в конце апреля. Специалисты постараются охватить все улицы города. По результатам обследования  73 тысячи квадратных метров дорожного полотна нуждаются в ремонте. На деле будет освоено только 46 тысяч квадратных метров. Это связано с финансированием. Как правило, дорожники начнут с центральных улиц, чтобы успеть подготовить город к празднованию Дня Победы. 

Роман Мельников, заместитель председателя комитета  ЖКХ администрации Братска: Было принято решение деньги, запланированные на ремонт внутриквартальных проездов, также перенаправить на ремонт дорог. В связи с этим в текущем году будет освоено 60 миллионов рублей именно на ремонт улиц. В ближайшее время пройдут аукционы, в ходе которых будут определены подрядные организации, которые смогут уже в начале мая приступить к работам.

Добавим, что в этом году кроме ямочного планируется провести капитальный ремонт двух улиц - Пролетарской и Пихтовой. На это региональный Дорожный фонд выделил Братску 92 миллиона рублей. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: