Журналистам показали отлитые в чугуне части памятника Ивану Наймушину

9 апреля 2014 г. 19:46 4103



Журналистам сегодня продемонстрировали отлитые в чугуне части памятника Ивану Наймушину. С ними ещё предстоит поработать специалистам. Части будут отшлифовывать и приводить в надлежащий вид. Позже все их соберут в единую 3-метровую фигуру первого директора Братскгэсстроя. А ближе к 20-м числам сентября доставят в сквер первостроителей. Он расположен недалеко от Братской ГЭС, в жилом районе Энергетик. Как идут работы, сегодня проверяли чиновники.

Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству: Посмотрев на месте производство работ и увидев тот объём работ, который выполнен, я с уверенностью могу сказать, что на сегодня я не вижу никаких причин, чтобы к обозначенным срокам работы не завершить. Всё у нас предусмотрено, все вопросы организационные мы решили.

Напомним, на окончание памятника первостроителям, или, как его называют, памятника Наймушину, в этом году выделили 18 миллионов рублей. Торжественное открытие монумента должно состояться в 20-х числах сентября. Возможно, 23-го числа, когда исполнится 60 лет Братскгэсстрою 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: