На стеле Мемориала славы Братска появятся новые имена погибших солдат

11 апреля 2014 г. 17:59 6434



Список пополнят. Общество охраны памятников истории и культуры города Братска собирается внести на стелу Мемориала славы новые  имена погибших солдат. Сейчас на стеле вписано две тысячи 700 имен. Еще 200 хотят разместить здесь в ближайший год. По словам председателя общества охраны памятников Галины Ступак, уже есть несколько вариантов того, как это можно сделать. Самый реальный – нарастить к стеле несколько плит. Какая сумма потребуется на реставрацию памятника, пока неясно. Все зависит от точного количества имен. 

Галина Ступак, председатель общества охраны памятников истории и культуры г. Братска: Здесь нужно вылить каждую буковку, посчитать, сколько этих буковок будет. Отлить для них форму. Это очень трудоемкая, большая работа. Если мы сможем, это будет хвала городу и Братскому району. Не сможем к 70-летию, значит летом 2015 года эта работа будет довыполнена.

Также к 70-летию победы у Мемориала славы появится аллея героев. На ней разместятся  обелиски трех Героев Советского Союза - Степана Погодаева, Николая Дубынина, Анатолия Шаманского и двух полных кавалеров ордена Славы - Виктора  Панова и Михаила Фролова. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: